Моя отдыхалочка. Ручка-маркер для рукоделия.

Каюсь, отложила я опять своих мишек на время. Ну не могу я не шить чего-нибудь! Ну отдыхаю я за швейной машинкой :о) А тут еще такой этап в мишках - парус у лодки... белый... все белый и белый... нескончаемый какой-то. Плюнула я на енто дело и взяла в руки вот этот наборчик тканей.

Купила я его месяц назад в Текстильных Фантазиях, зашла туда за какой-то нужной тканькой и увидела это... Влюбилась в этот набор сразу. Поняла, что если пожадничаю и не куплю, буду потом корить себя и тосковать по этим ярким лоскутам. Купила. В наборе всего лишь 14 квадратов по 10 дюймов. Сразу решила, что на блоки резать их не буду. Они такие яркие и красивые, что их надо целыми в ход пускать. Пока мишек вышивала, все думала, куда бы эти лоскуты применить во всей их красе. И придумала :о) Дети любят на полу возиться, расстилают одеяло и кувыркаются. Осталось у меня детское одеяло, хорошего качества, теплое. Вот и сошью под него этакий "пододеяльник". Для кувырканий, игр и тепла, когда замерзнешь. Сшила свои лоскуты квадратиками (5 дюймов), пришила кантик и полоски синей ткани. Размерчик получился небольшой 88х124 см. Вот, стегаю его второй день. Завтра закончу :о)

Нитки для стежки выбирала долго, решила взять цвет зеленый с желтым оттенком. Для середины квилта.

Все это я пишу для того, чтобы показать вам одну ручку...... японскую. Фирмы Karisma. :о) Которую я искала долго и давно, а нашла на БонБоне. (Сейчас что-то не нахожу ее там :о( Может плохо смотрела... А заказывала его около полугода назад.) Она чудесно рисует на темной канве-ткани. Это не совсем ручка. Ее грифель - это мел, да-да, тонкий кусочек мела. Оставляет с легкостью тонкую линию и стирается так же легко. Можно водой. А можно специальным ластиком на конце ручки.

Вот как выглядит набор с ручкой: сама ручка и футляр с запасными грифелями.

Девчата, буду рада, если помогла вам. По себе знаю, как нелегко найти что-то, что оставляло бы рисунок на черной канве или ткани и потом легко удалялось. Рекомендую вам эту ручку. Не пожалеете :о)

Вот нашла сайт производителя, где представлены разные карандаши (ручки).
На e-bay можно купить эти карандаши, например, тут и тут.
Вот тут еще есть. Видите, оказывается, там грифели съемные, можно менять цвет. Очень удобно.
Еще вот здесь. И вот.
Много всего :о) Просто наберите в Гугле KARISMA FABRIC MECHANICAL PENCIL 0.9mm

Комментарии

  1. Катюш, спасибо дорогая! А то эти маркеры все... повыбрасывать надо! Очень хочу такой карандаш - пойду заказывать:)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, забыла - тканьки супер!! Жду готовый результат, хотя и так уже "АХаю"....

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, спасибо тебе, что пригодилось :о) Ура-ура!! Не зря писала :о)

    ОтветитьУдалить
  4. Квадратики просто восхитительной расцветки!
    А ручка - просто гениальное изобретение, спасибо, что рассказала, Кать!

    ОтветитьУдалить
  5. квадратики просто обворожительные! такие цвета!

    ОтветитьУдалить
  6. Tatkis, dandelion, спасибо! :о)
    Спасибо, что пригодилось :о)

    ОтветитьУдалить
  7. Катя! Увидела у вас кусочки тканей и тоже влюбилась. Зашла даже на сайт продавца. Искала тоже такие кусочки, но не нашла((( Это у них какое-то спецпредложение было? Или это в каком-то разделе продается? Очень хочу такой же наборчик. И вообще... вдохновилась на пошив такого одеяла, потому как у самой ребенок-годовасик... частенько на полу играет. Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения